Требования опеки для продажи земельного участка с долей несовершеннолетнего и роль нотариального договора - нормы и применение.
Органы опеки требуют предварительный договор купле-продажи на земельный участок для разрешения продажи! Присутствует доля несовершеннолетнего! Ст 54 закона» О государственной регистрации недвижимости» предусматривает нотариальное удостоверение такого договора! В опеку требуют предварительный договор который нотариусом не удостоверяется! То есть не имеет юридической силы! Для чего его требуют в опеке и какими нормами оперируют органы опеки можете подсказать?
Добрый день. Органы опеки защищают интересы несовершеннолетнего от потери прав на недвижимость, предварительный договор должен подтвердить реальность намерений и определить основные параметры сделки: предмет и цена.
Юридическая сила договора не связана с удостоверением нотариуса.
Здравствуйте! Предварительный и не надо заверять. Его просто надо предоставить. Заверять будете основной договор купли-продажи.