LSN Messenger
Салехард, 18.05.2016, 21:48

Обоснование морального вреда и иск о компенсации денег в случае угрозы со стороны осужденного с применением оружия

Вопрос №10585402 из г. Волгодонск
опубликован 18.05.2016, 21:48
Как обосновать моральный вред осужденному что он мне угрожал ружьем? Хочу подать иск чтобы он мне денег должен был еще. Его осудили он под стражей.
Лучший ответ
Рекомендуется

Обоснуйте тем, что теперь ночей не спите, вообще боитесь выходить на улицу, Вы испытали страдания из-за угрозы

18.05.2016, 21:51

Хочу подать иск чтобы он мне денег должен был еще. Его осудили он под стражей

---а мысли такой не было. что выйдет вообще угрожать не будет. а просто убьёт. Вы с этим не шутите...

18.05.2016, 21:50

Здравствуйте! Обращайтесь с иском в суд о компенсации морального вреда.

18.05.2016, 21:51

да, приложите приговор к своему заявлению

18.05.2016, 22:15

Здравствуйте. Место нахождения ответчика будет определено после этапа. Тогда и предъявите. Суд будет без его участия, назначат представителя или он сам наймет.

Удачи Вам.

18.05.2016, 22:17

так и будет нахождение под стражей не препятствие указываете известный адрес он в приговоре приговор вступивший в законную силу прилагаете.

19.05.2016, 07:00

А какую сумму попросить суд в качестве морального ущерба за угрозу ружьем

18.05.2016, 21:57

Просить можете любую, но реально взыскать тысяч 20, не больше.

18.05.2016, 21:59

размер денежной компенсации определит суд с учетом нравственных страданий что вы как потерпевший от преступления перенесли. так что размер на ваше усмотрение. суд как правило снижает.

18.05.2016, 21:59

Можете любую сумму просить, в пределах разумного конечно. Судья рассмотрит и если почитает сумму неумеренной то снизит до определенного размера.

18.05.2016, 22:00

Это на Ваше усмотрение. Можете хоть миллион. Но суд будет исходить из обстоятельств дела, доказанных Вами страданий, принципа справедливости и материального положения гражданина с ружьем.

18.05.2016, 22:01

А если осужденый под стражей как он мне будет отдавать моральный ущерб у него же щас нет материального положения?

18.05.2016, 22:07

Если работать на зоне будет, то приставы по исполнительному листу взыщут. А если нет, то не получится.

18.05.2016, 22:10

А как он будет ответчиком если он под стражей? И что мне нужно кроме иска? Приговор судье показать или что? Она его судила месяц назад...

18.05.2016, 22:14