Как правильно оформить передачу денег для погашения морального иска и снятия запрета с арестованного имущества?
По уголовному делу осужденному (мне) присудили моральный иск 1,5 млн. руб. Иск хочу погасить полностью. Как правильно и где нам с потерпевшим оформить передачу денег? Чтобы и у судебных приставов не было претензий и с арестованного имущество сняли запрет?
Достаточно получить расписку о передаче денег, в которой указать назначение,- в счет погашения морального вреда, причиненного преступлением.
Перечислите денежные средства по безналичному расчету.
Та как возбуждено исполнительное производство,лучше перечислить задолженность через службу судебных приставов.Пристав после погашения должен вынести постановление о прекращении исполнительного производства,а также о снятии ареста с имущества.