Екатеринбург, 18.05.2016, 22:12

Истец требует возмещения ущерба за порчу личных вещей после ДТП - кто должен платить и что делать?

Вопрос №10585567 из г. Екатеринбург
опубликован 18.05.2016, 22:12
В результате ДТП истцу причинен материальный ущерб - по ОСАГО за ремонт машины страховая ему заплатила. Истец требует с меня как виновника аварии возместить ущерб за порчу личных вещей находившихся в момент аварии в автомобиле-ноутбук, сот.тел, часы, и т.д. в общем на общую сумму 70 т. р. что делать! И кто на самом деле должен платить.
Лучший ответ
Рекомендуется

если эти вещи зафиксированы в справке о ДТП, и установлена причинно-следственная связь между ДТП и поломкой, вы должны будете возместить ущерб. Не согласны с суммой- просите провести независимую экспертизу

18.05.2016, 22:16
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

никто, хранить лучше надо было. может они уже были сломаны

18.05.2016, 22:14
Оценка автора вопроса:
Я вас понял, но как это грамотно приподать в суде т.к. иск на эту тему уже подан.

В справке о дорожно-транспортном происшествии об повреждениях личных вещей ничего не сказано только указаны повреждения автомобиля

18.05.2016, 22:24

не сказано-значит пусть доказывают, что вещи были повреждены именно в ДТП, а не везли уже разбитыми или с повреждениями

18.05.2016, 22:25