Проблемы с пропиской в доме на садовом участке - что предпринять и как решить ситуацию?
В суд нужно обращаться в таком случае.
Обратитесь с этими документами в Росреестр и получите новое свидетельство, на жилой дом.
Потому что регистрация граждан производится только в жилом помещении. К жилым помещениям относятся: 1) жилой дом, часть жилого дома; 2) квартира, часть квартиры; 3) комната.
Ст.5 Закона РФ от 25.06.1993 N 5242-1 "О праве граждан РФ на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах РФ", Ст.16 ЖК РФ.
Я им подавала Постановление и обновляла через МФЦ, они почему то ничего фактически не поменяли в Свидетельствах новых.
Вы можете в судебном порядке просить признать дом жилым, но поскольку назначение земельного участка не ИЖС, в иске будет отказано. Начните со смены разрешенного использования зем.участка в администрации.