Умерший отец прописан у сожительницы в Москве, но оставил квартиру в Твери. Чье право наследования квартиры?

У меня умер отец. У него осталась квартира он в ней не прописан. Прописался в Москве у сожительницы и документы на квартиру у нее. они не в браке. Кому достанется квартира. Я являюсь его единственным сыном. Квартира отца в Твери. Проживал он в Москве.
Лучший ответ

Вам достанется квартира как наследнику первой очереди

Спасибо за помощь!

Если он не оставил завещание, наследником первой очереди являетя жена (законная), дети и родители.

Михаил уточните, отец являлся собственником жилья?

Квартира достанется Вам, как единственному наследнику. Вам нужно обратиться с заявлением о вступлении в наследство к нотариусу по месту прописки отца на день смерти, те. в Москве. Можете это сделать в Курске у любого нотариуса и просить его переслать нотариусу в Москву. Но в вашей ситуации лучше лично. . Нотариус сделает запрос в росреест по Тверской области, и будет подтверждено право собственности отца на квартиру. .