Право на долю в квартире сожительницы - наследство и приватизация
Мой отец проживал в квартире сожительнице 16 лет в ее квартире не прописан ремонт квартиры и построек производил отец, Квартира сожительнице не была приватезирована т е не оформлена в собственность она только была прописана там После смерти отца - я единственный наследник Вопрос - имею ли я право на долю в квартире сожительнице.
Добрый день!
Если ваш отец не был собственником указанной квартиры, то ни на какую долю вы претендовать не можете. Наследуется только то имущество, которое принадлежало на праве собственности наследодателю на момент его смерти.