Проблемы с жильем в Ставропольском крае - как бороться с сыростью, плесенью и соседями и оформить дом как аварийный для получения нового жилья?

Проживаю в Ставропольском крае, в доме на земле, расчитаном на 4 хозяина.. Соседи люди выпивающие, им дела не до чего нет.. Под домом близко расположены грунтовые воды, как вывод жилье очень сырое, делали ремонт, мыли, чистили, обрабатывали, все без толку.. В квартире запах плесени, у младшего сына сильнейшая аллергия, на грани астмы... Могу ли я оформить дом, как аварийный и добиваться предоставления нового жилья? С чего начать?
Лучший ответ

Если Роспотребнадзор признает, что дальнейшее проживание в квартире вредно для здоровья, есть ли у меня шанс признать квартиру аварийной?

Не аварийной, а непригодной к проживанию. Есть, но возможно судебную экспертизу проводить придется.

Обратитесь в администрацию, Галина.

Начните с письменного обращения в администрацию города.

спасибо за ответ... это уже было, я думала, что может начать с измерения уровня влажности и вредности воздуха в квартире, а потом уже с результатами идти в администрацию...

Обратитесь в администрацию, Галина.