Как получить новое жилье после пожара - права и требования погорельца из Ямала
В 2016 случился пожар в доме где находилась моя квартира. Квартира была в собственности. С тех пор жилье стало не пригодным. Примерно июле 2017 дом признан аварийным.
Дошло время до предоставления нового жилья согласно программе"Ветхое жилье "Предложили квартиру в новом доме. Но мне нужно будет вернуть разницу в стоимости квартир. Законно ли требование в данном случае по отношению ко мне?
И имею ли я право на предоставление равного жилья как погорелец без каких-либо условий?
Житель ЯМАЛА..
Лучший ответ
В рамках федерального законодательства - не имеете. Государство - ничем не обязано собственнику жилья, которое сгорело не по вине государства. В рамках местного законодательства - может, и имеете какие-либо права, как постоянный житель муниципального образования..
Жаль, что Вы не можете мне помочь!