Как известно из п. 2 статьи 1121 ГК РФ "2.
Как известно из п. 2 статьи 1121 ГК РФ "2. Завещатель может указать в завещании другого наследника (подназначить наследника) на случай, если назначенный им в завещании наследник или наследник завещателя по закону умрет до открытия наследства, либо одновременно с завещателем, либо после открытия наследства, не успев его принять, либо не примет наследство по другим причинам или откажется от него, либо не будет иметь право наследовать или будет отстранен от наследования как недостойный." А может ли завещатель указать в завещании не одного другого наследника, а нескольких (двух или более) (т. е. подназначить наследникОВ) или не может? Ведь в тексте статьи употреблено единственное число (Завещатель может указать в завещании другого наследникА (подназначить наследникА). Большое спасибо за разъяснение.
На мой взгляд, можно и нескольких наследников подназначить. Только тогда нужно указать точно, в каких долях или какое имущество.
Уважаемый Сергей.
Ст.1119 ГК РФ гласит: "Свобода завещания ограничивается правилами об обязательной доле в наследстве (ст.1149)." Вот и все ограничения. Удачи.