Если я и мой наследник по завещанию умрем в один день, или он умрет не успев вступить в права наследования

Если я и мой наследник по завещанию умрем в один день, или он умрет не успев вступить в права наследования, кто будет наследовать мою недвижимость: мои другие наследники, например муж, или наследники моего наследника по завещанию?

Лучший ответ

НУ, тогда будет применена ст.1156 ГК РФ, и право наследовать получат наследники по ЗАКОНУ умершего первоначального наследника.

В указанной Вами ситуации в соответствии с п.2 ст. 1121 ГК РФ Вы можете ПОДНАЗНАЧИТЬ другого наследника как раз на ТОТ случай, если наследник указанный в завещании умрёт раньше наследодателя, либо вместе с ним, либо после него, НО не успеет вступить в права наследования.

Отвечу на последний вопрос...

...за Вами будет наследовать вместо названного Вами наследника наследники Вашего наследника, если такие наследники есть.

юрист Дмитрий Архипов

А если я не ПОДНАЗНАЧУ другого наследника?