Десятилетнего сына подали заявление в милицию с обвинениями в побоях, несмотря на его утверждение об ударе одноклассника первым и отсутствие свидетелей.

На моего 10 летнего сына подали заявление в милицию с побоями хотя сын сказал что тот одноклассник ударил его первым свидетелей нет.
Лучший ответ

Дети в таком возрасте не подлежат какой либо ответственности в силу закона и разбирательства эти как правило ничем не заканчиваются.

Я все понял, благодарю!

Пишите встречное заявление.

Спасибо, именно так и сделаю!

Этим будут заниматься инспекторы по несовершеннолетним, на все опросы вам необходимо быть с сыном рядом, чтобы самой понимать, что происходит и без вашего участия, либо педагога или адвоката вашего сына опросить не могут.

Спасибо, ваш ответ – это то, что мне нужно!

Сняли побои ушиб руки. но мамочка не хочет слышать что ее сын начал первым . она поругалась уже со всеми родителями из нашего класса

Это хорошо, что она со всеми поругаться уже успела, это даст ей определенную характеристику при разбирательствах. А то, что она хочет слышать или нет, только ее проблемы.