Можно ли подать жалобу после отказа суда о принятии меня 3-м лицом в гражданском деле по взысканию неустойки за не вовремя выплаченные алименты?
Ирина, а зачем Вам это? Скорее всего откажут. К данному делу Вы отношение не имеете, речь идет о неустойке по алиментам, которые должен уплачивать муж бывшей жене.
Вот когда бывшая жена взыщет задолженность, у мужа она будет удерживаться из заработной платы, если нет возможности сразу ее оплатить.
А Вы подайте на мужа на алименты, тогда часть удержаний будет в Вашу пользу и процент удержаний бывшей жене снизится.
В итоге сейчас что с судом, иск бывшей жены удовлетворили?
Я уже взыскала алименты на детей и он их платить и из его зарплаты вычитают 70% в счёт долга бывшей жене. я писала ходатайство с целью отказа в иске бывшей жене ,и быть на стороне ответчика,так как присудив неустойку, муж не сможет материально поддерживать меня и выплачивать ипотеку.
Ваше право на подачи жалобы в вышестоящий суд ничем не ограничено Поэтому если считаете неправомерным отказ суда то подавайте жалобу
Может писать жалобу выше- районный суд, потом СПБ городской
Я попросила суд выслать мне определение об отказе , на что мне был дан отказ и ответ,что обжаловать я его не могу,так ка мои права не нарушаются!!! (суд проходит в Калининградской обл) что делать??
После вынесения решения Вы вправе подать на него апелляционную жалобу, как лицо, чьи права были нарушены данным решением.
В итоге так и не поняла....могу подавать жалобу выше или нет......юристы говорят - да, судья - нет.....где правда???!!!!
Здравствуйте. Апелляционную жалобу имеет право подать Ваш муж, если не истек срок 1 месяц. Вы сами не имеете право подавать никаких жалоб,т.к. не являетесь стороной поделу.
Вы можете подать апеляционную жалобу в - районный суд, , кассационную в СПБ городской
Что здесь не понятно????
Дело ещё в процессе ,решение не вынесено
На каком основании я подам апелляционную жалобу, если судья отказывается высылать мне определение об отказе в ходатайстве , ссылаясь на то,что оно не обжалуется выше!!!
Апелляционная жалоба подается на решение суда, а не на определение об отказе в привлечении Вас к участию в деле. Ваш супруг получит решение суда.