Как получить компенсацию за платную медицинскую услугу, если КТ не работает в Диагностическом центре

Нужно пройти КТ. направление дают только в Диагностический центр, с которым заключен договор, очередь подошла через 8 месяцев, приехала, узнала, что томограф не работает уже полгода. Ни в какое другое учреждение направление не дают, выход только в платную клинику. Что нужно сделать, чтоб компенсировать по полису платную медуслугу? Какая организация компенсирует затраты?

Лучший ответ

Если имеется в виду обязательное медицинское страхование - увы, ничего нельзя сделать, никто не компенсирует.