Прописка и права в коммунальной квартире - влияние собственности и приписки на прописку и права жильцов
1. Может оставаться зарегистрированным в двух комнатах. Автоматически регистрации в приобретенной комнате производиться не будет, только по заявлению самого собственника комнаты.
2. Ребенок может быть зарегистрирован только вместе с отцом.
3. Претендовать ребенок ни на какое жилое помещение не может. Дети не имею прав на имущество родителей. То есть проживать с отцом может, доли в праве собственности при регистрации не приобретает.
Будущий отец может по своему выбору быть прописан(зарегистрирован) в любой из комнат. Своего ребенка без согласия остальных проживающих он вправе прописать в любую из комнат по соглашению с матерью новорожденного. Проживать ребенок вправе в любой из комнат.
Прописка осуществляется в квартиру, а не в комнату, поскольку у адреса регистрации есть: улица, номер дома и номер квартиры
Если собственник захочет продать эти 2 комнаты, что будет с ребёнком и его отцом? Им должны предоставить кокое то жильё или их просто выпишут и все?( они там только прописаны)?
Добрый день. Не "выпишут" только тех, кто отказался от приватизации данной комнаты и их несовершеннолетних детей. Остальных могут "выписать" в судебном порядке