Может ли собственник комнаты требовать увеличение оплаты коммунальных услуг из-за проживания двух человек?
Нас двое, мы сняли комнату в коммунальной квартире у собственника. Через некоторое время собственник другой комнаты сказал собственнику комнаты (нашему арендодателю) которую мы сняли, что мы должны платить в 2 раза больше коммунальных услуг потому что проживают 2 человека. Верно ли это?
При этом площади у собственника другой комнаты больше, а так же у него прописаны еще 2 человека помимо него самого, но они там не живут. А нас арендодатель не прописал в комнате которую сняли мы, то бишь в этой комнате прописан один человек, но живет двое.
Лучший ответ
Добрый день! Расчет коммунальных услуг производится по количеству зарегистрированных в квартире, а не по количеству проживающих. Исключение расходные свет, вода. Там по киловаттам и кубам.
Спасибо, что проконсультировали!
Кто прописан тот и платит! Вы не прописаны, то и не платите, он вас приютил нелегально и не платит налог! Значит вы у него как гости.
Арендодатель, собственник? Куча мала какая-то!