Сколько времени воспитатель должен проводить на работе в детском саду после окончания рабочего дня?
Если в детском саду рабочий день до 17:30 (10,5 часов с 7 утра), через какое время воспитатель может уйти с работы после окончания своего рабочего дня? ну или хотя бы закрыть группу и ждать недобросовесных родителей на улице с ребенком? Родители возмущаются, что воспитатель должен сидеть до последнего ребенка, будто он не человек и у него своей семьи нет. однако распоряжения заведующей о открытии дежурной группы нет.
Лучший ответ
Продолжительность рабочей недели у воспитателя 36 часов. Так должны быть организованы продолжительность смены.
Если работник привлекается к работе сверхэтого времени, то необходимо на это его согласие и эти часы оплачиваются доаолнительно