Москва, 19.05.2016, 00:16

Возможно ли считать самообороной использование ножа при нападении группы людей на одного человека?

Вопрос №10586266 из г. Москва
опубликован 19.05.2016, 00:16
Меня интересует считается ли самообороной то, когда на тебя налетают человек 15 и начинают избивать, выхватить нож и к примеру пару человек убить?
Лучший ответ
Рекомендуется

Возможно, и будет квалифицировано, как самооборона. Нужно разбираться конкретно с каждым случаем. Как именно напали, как убили. Детально. Так , дистанционно, сложно ответить на Ваш вопрос.

19.05.2016, 00:50

У Вас практический интерес или поболтать?

19.05.2016, 00:17

Самооборону еще доказать надо. А это очень сложно. Но в такой ситуации как Вы описали, думаю, что можно.

19.05.2016, 00:18

Здравствуйте!

Самооборона это одно, а вот превышение пределов необходимой обороны вот это темя для дискуссии.

19.05.2016, 00:19

Ну меня в чем-то обвиняют, чего я не делал и хотят забить стрелу. Иду я один, не известно, сколько там человек, но как минимум 8. Если они начнут нападать, то достав нож и зарезав их всех, а может и не всех, то что мне за это будет? Считается ли самообороной?

19.05.2016, 00:20

Здравствуйте. В таком случае лучше всего просто проигнорировать такое приглашение на встречу.

Бог Вам в помощь

19.05.2016, 00:22

Нет, как минимум превышение, а скорее убийство 2 и более лиц. Про забить стрелу давно не слышал даже от профессионалов этого вида деятельности. На такие мероприятия ходить не рекомендую, если конечно у Вас не 10 жизней.

19.05.2016, 00:25

А как потом докажете, если всех убьете? По факту будут 8 трупов и Вы один с ножом.

19.05.2016, 00:51