Изменения в пенсионном законодательстве - когда пенсионерам 1964 года рождения предлагается выходить на пенсию и какие периоды работы учитываются

Дата моего рождения - март 1964 года. Когда, согласно нового законопроекта Госдумы, я должна буду выйти на пенсию? Для начисления пенсии-какие берутся периоды работы?

Лучший ответ

Уважаемая Ирина Викторовна!

Если Вы не госслужащий, то для Вас на сегодняшний момент ничего не меняется. По повышению пенсионного возраста идут пока только дебаты, никаких законопроектов нет.

Вам до пенсии еще три года. Трудно сказать какие законы примут к 2019 году.

Для начисления пенсии имеет значение не столько зарплата сколько страховой стаж.