Спор о сделке купли-продажи автомобиля Мазда-6 - сестра подала на меня заявление об угоне, суд принял иск о возвращении имущества

В ноябре 2014 года ко мне обратилась сродная сестра с предложением купить у неё автомобиль мазда-6 на её условиях: 100 000 отдаю сестре сразу и ежемесячно в течение двух лет плачу по 11 000 рублей. Деньги в сумме 100 000 я отдала-сестра передала мне авто, документы и ключи. Через пару недель она предложила вдвоём через день-поездить на авто по очереди. Ключи от авто были у каждого свои, документы оставляли друг для друга в салоне автомобиля-в один вечер-она приезжала и оставляла машину возле моего дома, в другой вечер-она забирала машину от моего дома-и на следующий день ставила на место-и так через день. Через месяц сестра начала теряться, не отвечать на звонки и не возвращать машину, которую она мне продала-на ЕЁ условиях. Договор купли-продажи был устным-она от этого не отказывается. Мне всё надоело-поехала к её дому-забрала машину (ключи у меня свои, страховой полис у меня-я его покупала-и вписывала туда сестру) документов в салоне в условленном месте не было. Сестра сказала что она передумала продавать (уже проданную мне машину) и хочет продать её другим лицам подороже и вернуть мне деньги. Я машину забрала и спрятала. Сестра подала на меня заявление об угоне-в объяснениях написала-что авто продала своих условиях-выше эти условия мной уже написаны-вынесли постановление об отказе в возбуждении уг.дела-потому что никакого угона не было-и она сама продала машину. Я подала в суд иск о признании договора купли-продажи и истребовании документов. И заявление об обеспечении иска-чтобы наложили запрет на регистрационные действия-почта россии как всегда подвела-пока суд пересылал туда-сюда документы, получилось что у сестры заявление приняли вперёд. чем у меня (я уже писала встречное-о признании дог. заключенным, об истребовании документов). Сестра подала иск-об истребовании своего имущества из незаконного владение-суд иск удовлетворил-по решению суда (испол. Лист у пристава) я должна вернуть авто истцу-но зачем делать из меня лохушку-конечно я ни чего не верну. Пусть я не буду ездить-пусть никто не будет ездить-но получить и дальше по сей день получать деньги за машину и забрать себе обратно по суду эту машину-так ещё неправильней-чем сделать из этой машины клумбу за 364 000 рублей. Деньги я выплачиваю по 11 000 каждый месяц как договаривались-сестра их исправно получает-все чеки от денежных переводов у меня есть. Во исполнение нашего устного договора на сегодняшний день мной выплачено истцу 287 000-это не считая расходов на страховку, на ремонт, на ТО и на услуги адвоката-это же тоже расходы-которые я потратила-благодаря истцу (осталось заплатить ещё 77 000. Денег у сестры нет-это бессмысленно присуждать ей какие-то суммы-нереально ждать когда она выплатит. Приставу я открытым текстом сказала-машину не отдам и не скажу где находится-написала в суд ходатайство о приостановлении исполнительного производства до выплаты всей суммы по нашему устному договору. Как поступить дальше-отдать машину истцу-она останется с машиной и с моими деньгами-тогда меня зовут лох! или есть ещё какие-то варианты?
Лучший ответ

Варианты: подавать иск о признании договора заключенным и истребовании документов? Или подавать иск о расторжении договора купли-продажи и возврате денежных средств? Или подавать в полицию на мошенничество? Или добиться чтобы суд признал иск о возврате денежных средств-а потом когда будет исполнительный лист-отнести этот Исп лист-этому же приставу-которому я не отдаю авто- тогда у пристава будет два исп.листа: один -о возврате машины истцу. другой о возврате истцом-мне денежных средств (СРЕДСТВ-которых у истца нет!) и тогда пристав согласится в счёт денежного долга истцом-пристав согласится оставить, купленную мной ранее машину у истца -в покое и передать эту машину мне в счёт погашения долга-но этот долг-надо ещё присудить-это наверно ещё лет 500 судиться-и вообще возможен ли такой вариант?

Расторгать договор.

Есть варианты решения по закону.

Хотелось бы поподробней