Как исправить испорченную кредитную историю и получить кредитные карты снова?
Наши правозащитники! Меня зовут Станислав, много лет назад (больше 5 лет) были у меня карты-кредитки, я их то закрывал, то пользовался повторно, то опять закрывал, но я ими больше не пользуюсь, свыше пяти лет уже. А как я помню, я их всех закрыл. Если, честно, то на данный момент не могу сказать, что либо по этому поводу. Вот, на днях хотел взять кредит, ходил в двух банках и мне отказали, хотя у меня карта зарплатная, да и зарплата хорошая, работаю второй год. Но мне отказали. Может я, что то не доплатил, или еще, что то... Говорят когда закрываешь кредит, нужно получить и сохранить документ подтверждающий о закрытии кредита, но ни каких документов к сожалению не сохранились, может и небыли. Может там остались копейки, которые росли вместе с штрафами. И из-за этого может образовался долг, о котором я не знал, я не получал письма, не звонки, так как жил не по прописке, номер менялся потому что менял операторов на более дешевую и т.д. ... Говорят есть какой то централизованная база где история каждого должника фиксируется, и любой банк может получить по запросу нужную информацию. Вопрос, с могу ли я исправить свою историю если она испорчена?
Лучший ответ
Добрый день.
Закажите в любом банке отчет НБКИ - стоит в пределах 1000 рублей. Там будут указаны все ваши кредиты , банки и история платежей.