Вопросы выплаты за уход за внучкой и отмены отпуска - Что делать в сложившейся ситуации?
Я бабушка нахожусь в отпуске по уходу за внучкой до полутора лет, с сокращением рабочего времени на 1, 5 часа т.е. получаю заработанную плату за 0, 75 ставки. В июне последняя проплата по уходу за ребёнком, внучке исполняется полтора года. В июне же, меня отправляют в очередной отпуск, объясняя, что отпуск по уходу автоматически прекращается. Получается, что последнюю выплату денег по уходу за внучкой я не получу. Так ли это на самом деле? И как мне поступить в сложившейся ситуации. Переносить дату очередного отпуска работодатель не соглашается ссылаясь на производственную необходимость.
Лучший ответ
Здравствуйте! Пишите жалобу в трудовую инспекцию.
Хотелось бы поподробней