Калининград, 19.05.2016, 06:10

Погашение задолженности перед физическими лицами по исполнительному производству при банкротстве должника

Вопрос №10586987 из г. Барнаул
опубликован 19.05.2016, 06:10
Списываются ли долги перед физ. лицами по исполнительному производству в случае банкротства должника как физического лица. Поясню. Есть задолженность перед банками, процедура банкротства по которым неизбежна, параллельно с этим есть исполнительное производство по делу о дтп по которому так же задолженность. Будет ли погашена эта задолженность вместе с банковскими после признания гражданина банкротом?
Лучший ответ
Рекомендуется

Долги по ДТП бывают разные. У Вас какой конкретно? Согласно ст. 213.28 Закона о банкротстве, требования кредиторов по текущим платежам, о возмещении вреда, причиненного жизни или здоровью, о выплате заработной платы и выходного пособия, о возмещении морального вреда, о взыскании алиментов, а также иные требования, неразрывно связанные с личностью кредитора, в том числе требования, не заявленные при введении реструктуризации долгов гражданина или реализации имущества гражданина, сохраняют силу и могут быть предъявлены после окончания производства по делу о банкротстве гражданина в непогашенной их части в порядке, установленном законодательством Российской Федерации.

19.05.2016, 07:34
Оценка автора вопроса:
Я все понял, благодарю!

Да будет погашена

19.05.2016, 06:11
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Этот долг тоже будет погашен

19.05.2016, 07:44

Освободят от обязательств.

19.05.2016, 08:04

Морального вреда не было. Ветром вырвало дверь на парковке, замяло соседнюю машину. Страховым событие признано не было, долг повис на мне.

19.05.2016, 07:43