Погашение задолженности перед физическими лицами по исполнительному производству при банкротстве должника

Списываются ли долги перед физ. лицами по исполнительному производству в случае банкротства должника как физического лица. Поясню. Есть задолженность перед банками, процедура банкротства по которым неизбежна, параллельно с этим есть исполнительное производство по делу о дтп по которому так же задолженность. Будет ли погашена эта задолженность вместе с банковскими после признания гражданина банкротом?

Лучший ответ

Долги по ДТП бывают разные. У Вас какой конкретно? Согласно ст. 213.28 Закона о банкротстве, требования кредиторов по текущим платежам, о возмещении вреда, причиненного жизни или здоровью, о выплате заработной платы и выходного пособия, о возмещении морального вреда, о взыскании алиментов, а также иные требования, неразрывно связанные с личностью кредитора, в том числе требования, не заявленные при введении реструктуризации долгов гражданина или реализации имущества гражданина, сохраняют силу и могут быть предъявлены после окончания производства по делу о банкротстве гражданина в непогашенной их части в порядке, установленном законодательством Российской Федерации.

Я все понял, благодарю!

Да будет погашена

Спасибо за помощь!