Возникшие неприятности - нужна консультация по восстановлению окна в доме и наказанию нарушителя
Опять обращаюсь к Вам, с просьбой о консультации решения возникших неприятностей.
«Доброжелатель» умышленно разбил в частном доме, расположенном на арендуемом земельном участке, окно. Обратился к местному участковому «полицмену», на что получил ответ, что ни кто не вернет мне нанесенный ущерб так как ущерб не значительный (стеклопакет в дереве 1 х 1.5 + работа демонтаж монтаж), и ни какого наказания он не понесет, ссылаясь на законодательство РФ. Мне бы хотелось восстановить окно за счет «доброжелателя» и получить моральный ущерб. Кстати участковый говорит что если что и комиссия и оценит то это будет только стоимость самого стекла. Раппорт он якобы написал и отправил в работу как он говорит в оценочную комиссию (могу ошибаться в правильной терминологии). Итак судя по его предварительным словам окно мне менять самому. Заявление я не писал так как он говорит хватит рапорта который он отправил.
Уважаемые юристы, дайте совет что делать в такой ситуации, к кому обратиться письменно о возмещении ущерба, наказании виновного (который известен). Кстати этот «доброжелатель» постоянно проникает на мою территорию (земля в аренде, дом в собственности) пока я на работе или отсутствую по делам и всячески пакостит (кидает мусор, прячет или ворует садовый инструмент, ворует всякую мелочевку, губит саженцы и т.д.,и т.п.). Или же представитель закона не хочет работать и брать на себя какие-то обязательства, и «пудрит» мне голову, либо на самом деле таков закон.
Земельный участок на данный момент оформляется в собственность, докум-ты в работе.
Как выпроводить или от учить его проникать на мою территорию, пакостить там, и как его можно наказать, кому написать или позвонить?
Лучший ответ
Вам необходимо обратиться в отдел полиции с самостоятельным заявлением. А также подать в суд на возмещение ущерба на данное лицо.
Юридические услуги в Екатеринбург
Взыскание заработной платы
Взыскание компенсаций больничного
Взыскание невыплаченной заработной платы
Помощь в восстановлении на работе
Оспаривание незаконного увольнения
Изменение оснований увольнения
Оспаривание записей в трудовой книжке
Обжалование дисциплинарного взыскания
Отмена приказа о дисциплинарном взыскании
Судебное представительство
Коллективный иск к работодателю
Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве
Помощь при отсутствии безопасных условий труда
Помощь при переводе на неполную ставку
Составление претензий в трудовую инспекцию
Консультации по трудовому законодательству
Расторжение срочного трудового договора
Консультации по трудовому законодательству юридических лиц
Привлечение сотрудников к ответственности
Составление должностных инструкций