В браке была приобретена квартира в ипотеку, муж заемщик, жена поручитель.
В браке была приобретена квартира в ипотеку, муж заемщик, жена поручитель. Ипотечные взносы в основном производились родителями мужа. 1,5 года назад развелись. Как решится вопрос, в случае если жена подаст на раздел имущества, и имеет ли право муж в данной ситуации рапоряжаться квартирой, например подарить ее. Спасибо.
Лучший ответ
Ксения, это совместная собственность, приобретенная в браке. Каждый вправе распоряжаться своей долей, которую необходимо сначала выделить через суд.