LSN Messenger
Новосибирск, 19.05.2016, 07:04

С какого возраста дети могут владеть и управлять собственностью?

Вопрос №10587193 из г. Новосибирск
опубликован 19.05.2016, 07:04
Есть однокомнатная квартира. 50% собственности у ребёнка (10 лет) а 50% у взрослого. Скажите, имеет ли право 2 собственник жить в квартире, сдавать или продать её?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день, проживать может сам, но сдавать в аренду без согласия опеки и родителей ребенка- нет.

Продать имеет право. Ребенок имеет право преимущественной покупки.

19.05.2016, 07:07

А если взрослый и ребёнок - родные дочери одной матери?

19.05.2016, 07:10

ничего не меняется.

19.05.2016, 07:14

А могут ли родители ребёнка продать квартиру или сдавать её без согласия 2 собственника?

19.05.2016, 07:18

Добрый день.

Все аналогично, продажа после предложения другому собственнику и сдача с его согласия.

19.05.2016, 07:23