Как продать квартиру с одним собственником и купить новую с участием ребенка

В собственности есть квартира. 1 собственник. В квартире прописаны собственник и его несовершеннолетний ребёнок. Каким образом можно продать квартиру и купить новую с доплатой? (вписав туда ребёнка). Собственник состоит в браке. Право собственности на квартиру оформлено до брака. Будет ли новая квартира считаться совместно нажитым имуществом? Как можно сделать, чтобы по прежнему у квартиры был один собственник?

Лучший ответ

да, безусловно данная квартира будет считаться совместно нажитым имуществом, так как она приобретается в браке.

Квартира, купленная в браке, будет считаться совместно нажитым имуществом. Есть несколько способов сделать так, чтобы не было супружеской доли: заключить брачный договор, оформить договор определения долей и дарения доли. Или же оформить покупку на третье лицо, которое потом подарит собственнику. Подаренное имущество разделу не подлежит.