Получит ли мать право на материнский капитал после получения гражданства РФ?

Дети 2010 и 2013 г.р. получили гражданство РФ (регистрация на 16.03.2014 - АР Крым). У мамы процедура: РВП (есть) - ВНЖ - гражданство. Имеет ли она право на мат. капитал после получения гражданства?
Лучший ответ

Как мама получить гражданство РФ--тогда получит МК, а сейчас --нет.

Только когда родит следующего ребенка.