LSN Messenger
Улан-Удэ, 19.05.2016, 07:42

Как получить задолженность по аллиментам от бывшего мужа, если дочери исполнилось 18 лет?

Вопрос №10587381 из г. Улан-Удэ
опубликован 19.05.2016, 07:42
Моей дочери исполнилось 18 лет на днях. Теперь я не могу взыскать с бывшего мужа задолженность по аллиментам, т.к. он её не гасил, и высылал деньги по почте, последний год ежемесячно, но до этого иногда, даже раз в три месяца было. Суть вопроса стоит в том, что мне интересно есть ли у меня какие то шансы получить от него задолженность, и куда мне обратиться, т.к. мы проживаем в разных городах. Заранее Благодарю за ответ.
Лучший ответ
Рекомендуется

обращайтесь в суд по месту жительства ответчика

19.05.2016, 07:42
Оценка автора вопроса:
Спасибо

Как мне обратиться в суд? Что для этого нужно? Каким образом ?

19.05.2016, 07:47

пишите исковое заявление в районный суд по месту прописки вашего бывшего мужа собирайте документы копии вашего паспорта документов на ребенка о браке и о расторжении а также о взыскании алиментов оплачивайте гос пошлину и почтой можете отправить но лучше очно проконсультироваться с юристом

19.05.2016, 07:48