Пользователь 9111.ru
Армавир, 23.11.2008, 15:59

Как взыскать задолженность по алиментам при низкой зарплате мужа - судебный путь и другие варианты

Вопрос №673920 из г. Армавир
опубликован 23.11.2008, 15:59
Суть вопроса: у моего мужа задолженность по алиментам 80 000 рублей, его официальная зарплата 1015 рублей, как я могу взыскать с него сумму задолженности, исполнительный лист у меня, он платит алименты ежемесячно 75% от зарплаты, регулярно. Как мне взыскать с него, эту задолженность и имеет ли смысл обращаться в суд? Заранее спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Татьяна ! Если исполнительный лист у вас на руках, то он имеет право платить столько, сколько может.Задолженности у него НЕТ. Она появляется только после предъявления вами листа судебному приставу.Сечас исполнительный лист К ПРИНУДИТЕЛЬНОМУ ИСПОЛНЕНИЮне обращен. а следовательно НЕТ и задолженности.Учтите это.

23.11.2008, 20:09

Уважаемая Татьяна! Отнесите исполнительный лист приставам с заявлением о возбуждении исполнительного производства. Приставы обязаны будут выявить наличие у должника имущества, за счет которого возможно погасить задолженность.

23.11.2008, 15:57

Татьяна ! Если исполнительный лист у вас на руках, то он имеет право платить столько, сколько может.Задолженности у него НЕТ. Она появляется только после предъявления вами листа судебному приставу.Сечас исполнительный лист К ПРИНУДИТЕЛЬНОМУ ИСПОЛНЕНИЮне обащен. а следовательно НЕТ и задолженности.Учтите это.

23.11.2008, 20:09

У него нет имущества, он живет в гражданском браке и все записано на его гражданскую жену (сожительницу).

23.11.2008, 19:20