Проверка просрочки регистрации после развода - сроки и возможные штрафы
Я будучи в браке была выписана с места постоянной регистрации, проживала с мужем по месту его регистрации. После развода прошло 7 месяцев, сейчас регистрируюсь временно у родственников. Мне сказали что по просрочке нужно платить штраф. Я вычитала что проживая с мужем, регистрация не обязательна. Если так, то просрочка регистрации может быть исчисляться по истечению 90 дней с момента развода? И как это может повлиять на сумму штрафа?
Я вычитала что проживая с мужем,регистрация не обязательна.
Здравствуйте
Где Вы это вычитали интересно?))) это неправда
И как это может повлиять на сумму штрафа?
Никак не повлияет...
Если так,то просрочка регистрации может быть исчисляться по истечению 90 дней с момента развода?
Нет, не может
Штраф будете платить.. 2- 3 тысячи рублей.. точную сумму установит ФМС в постановлении