В какой суд подать исковое заявление о лишении бывшего мужа родительских прав при неизвестной его регистрации после развода?
После развода с мужем в 2011 г. я постоянно проживаю с ребенком-инвалидом в Москве. В какой суд нужно подавать исковое заявление о лишении бывшего мужа родительских прав, если мне лишь известно, что проживал после развода он в Волгограде, но точная его регистрация ни тогда ни сейчас не известна? Допустимо ли подать заявление в суд по месту нашего последнего, до развода, места регистрации (Москва)?
Добрый день!
Подавайте иск по последнему известному Вам месту жительства в г. Москва. Но в Ваших интересах будет организовать извещение мужа о дате судебного заседания, иначе процесс затянется надолго.
Если известное точное место последней регистрации г. Москва, то и подавайте в районный суд по данной регистрации.
В суд по его последнему известному месту жительства.