Пользователь 9111.ru

Недобросовестный врач и диагноз гепатита С - что делать и куда обратиться?

Парню поставили диагноз геппатит С в норкалогии в ноябре, а узнал он на днях об этом диагнозе. Прошло семь месяцев, за это время не было ни каких оповещений с больницы. Карту на руки не дают, что бы посмотреть фамилию халатного врача, как быть куда обратиться? Я хочу наказать врача.
Лучший ответ

Не Вы, а сам должен обратиться в больницу с заявлением о выдаче ЗАВЕРЕННОЙ КОПИИ мед.карты согласно ст.13 ФЗ "Об охране здоровья граждан в РФ". Обязаны выдать! Если не захотят, то сразу в прокуратуру и в Департамент здравоохранения обратиться. И надо в суд обращаться не на врача, а иск к больнице. Больница за действия врача отвечает. Тяжело придется все доказывать. Мед.дела очень тяжелые. Надо разбираться во всем. Тут масса вопросов и нюансов возникает. Без хорошего юриста не сможете это дело довести до конца.

пишите заявление глав врачу а потом в прокуратуру