Неверный диагноз при беременности - возможность наказания врача и процесс обращения
Мне на 8 месяце беременности врач-узист в женской консультации поставил неверный диагноз, после которого срочно хотели госпитализировать в отделение патологии. Диагноз: задержка развития плода, все кости разного размера, недошенность. Прошла в другом месте платное УЗИ диагноз не подтвердился. Можно ли наказать врача за неверный диагноз и потраченные нервы? Как это сделать? Куда обратиться?
Лучший ответ
Здравствуйте! МОжно потребовать возмещение ущерба в судебном порядке.
Только в судебном порядке.