Пределы распределения средств от тарифа на содержание многоквартирного дома - сколько УК может оставить на управление и текущий ремонт, и сколько должно остаться на ремонт?
Сколько процентов, от тарифа на содержание и текущий ремонт, УК может оставить на управление многоквартирным домом? И сколько процентов должно остаться на текущий ремонт?
Это решается на общем собрании собственников МКД - ст. ст 156 ЖК РФ - 7. Размер платы за содержание жилого помещения в многоквартирном доме, в котором не созданы товарищество собственников жилья либо жилищный кооператив или иной специализированный потребительский кооператив, определяется на общем собрании собственников помещений в таком доме, которое проводится в порядке, установленном статьями 45 - 48 настоящего Кодекса. Размер платы за содержание жилого помещения в многоквартирном доме определяется с учетом предложений управляющей организации и устанавливается на срок не менее чем один год.
8. Размер обязательных платежей и (или) взносов членов товарищества собственников жилья либо жилищного кооператива или иного специализированного потребительского кооператива, связанных с оплатой расходов на содержание и ремонт общего имущества в многоквартирном доме, определяется органами управления товарищества собственников жилья либо органами управления жилищного кооператива или органами управления иного специализированного потребительского кооператива в соответствии с уставом товарищества собственников жилья либо уставом жилищного кооператива или уставом иного специализированного потребительского кооператива.