Краснодар, 30.12.2015, 20:01

Вопрос об оплате отопления, воды и света в подъездах включается в содержание и текущий ремонт или оплачивается отдельно?

Вопрос №9287232 из г. Краснодар
опубликован 30.12.2015, 20:01
Скажите пожалуйста, входят ли отопление, вода и свет в подъездах (не в квартире) в оплату - Содержание и текущий ремонт? Или это оплачивается отдельной графой как за собственные коммунальные услуги. У нас в доме в Содержание и текущий ремонт отопление и вода дома, не входят.. Это я прочитала в Жилищном кодексе. Я правильно поняла, что с июня этого года отопление и вода самого дома входят в счет - Содержание и текущий ремонт..? 1) плату за содержание жилого помещения, включающую в себя плату за услуги, работы по управлению многоквартирным домом, за содержание и текущий ремонт общего имущества в многоквартирном доме, за холодную воду, горячую воду, электрическую энергию, тепловую энергию, потребляемые при содержании общего имущества в многоквартирном доме, а также за отведение сточных вод в целях содержания общего имущества в многоквартирном доме;
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы неправильно поняли! Данные услуги называются КУ на общедомовые нужды (ОДН) и плата за них рассчитывается в соответствии с ПП РФ № 354 от 06.05.2011 г.

30.12.2015, 20:26

Вы неправильно поняли! Данные услуги называются КУ на общедомовые нужды (ОДН) и плата за них рассчитывается в соответствии с ПП РФ № 354 от 06.05.2011 г.

30.12.2015, 20:25

То есть, я должна платить за Содержание и текущий ремонт и отдельно доплачивать за отопление и воду дома ( не квартиры) ??? Я думала это должно входить в стоимость оплаты -Содержание и текущий ремонт

30.12.2015, 20:35