Сумма или процент блокировки пенсионного счета инвалида 2 группы с двумя детьми до 6 лет по исполнительному листу за долги банкам и последствия конфискаций
По закону судебный пристав-исполнитель может удерживать не более 50% из дохода должника. Вам необходимо получить копию постановления об удержании из з/п (пенсии) и иных доходов должника. Потом вам надо обратиться в службу судебных приставов с заявлением, в котором вы опишете свою жизненную ситуацию. В заявлении попросите уменьшить процент удержания в связи с тем, что ваш доход меньше прожиточного минимума. Обязательно укажите размер вашей з/п или пенсии и отсутствие иных доходов. Вы можете попросить уменьшить выплаты до ...0%. Скорее всего, судебные приставы-исполнители пойдут вам навстречу и изменят сумму удержания из пенсии.
у пристава уже был, он выдал исполнительный лист и в устной форме ответил - что при полном непогашении в 3 месячный срок придет за конфискацией. и советовал подать на рассрочку иск, сказал что сам не может ничем помочь.
Могут списывать со счета до 50 %
а конфисковать что то могут дополнительно?
исполнительный лист реально обжаловать в суд по рассрочке, и какие документы нужны ?
Могут чтото конфисковать? Обжаловать исполнительный лист в суде реально (-по рассрочке или списанию)? и какие документы потребуются для обжалования?
Добрый день. Обжаловать надо не исполнительный лист, а Решение суда, в рамках которого он выдан. Восстанавливайте срок на обжалование по ст. 112 ГПК РФ если есть основания и обжалуйте.
Апелляционная жалоба подается в соответствии с положениями статьи 321 и 322 Гражданского процессуального кодекса РФ. Вступившее в силу Решение суда обязательно к исполнению согласно статье 13 Гражданского процессуального кодекса РФ.
Вы вправе обратиться в суд, выдавший исполнительный лист, с ходатайством о предоставлении отсрочки/рассрочки в погашении задолженность. Перечень имущества, на которое не может быть обращено взыскание указан в статье 446 Гражданского процессуального кодекса РФ.