Амурск, 19.05.2016, 08:41

Проблема с учебной страховкой - что делать, если страховая не согласна внести изменения в страховку и вернуть стоимость

Вопрос №10587665 из г. Хабаровск
опубликован 19.05.2016, 08:41
Купил а/м у автошколы, в поле особые отметки, стоит: установлена доп. Педаль, установлен знак учебное транспортное средство. Учить никого не собираюсь, внести изменение в конструкцию тоже не могу, говорят что это сможет сделать только тот, на ком автомобиль на учете, на учёт поставить тоже не могу, говорят нужна страховка для учебной езды. Проблема в том что она стоит намного дороже, чем обычная и я уже сделал страховку, страховая отказывается вносить изменения (они не страхуют учебные а/м)и возвращять стоимость страховки тоже т.к. на это нет оснований, да и не нужна мне учебная страховка. Как мне быть?
Лучший ответ
Рекомендуется

У старого собственника 10 таких машин, внесение изменений в конструкцию дело не дешевое и времяемкое, тем более старый собственник ОАО досааф

19.05.2016, 09:19

К сожалению иначе Вы ничего не сделаете..

19.05.2016, 09:20

Здравствуйте! обратитесь к старому собственнику.. Ему необходимо подать заявление в ГИБДД на внесение изменений.. тогда в поле особые отметки поставят отметку о внесении изменений.. дальше сможете демонтировать педали для учебы..

19.05.2016, 08:45
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы узнать законен ли отказ гибддэшников, ведь я не обязан делать страховку для учебной езды, если не буду сажать за руль учеников, существует ли порядок оформления таких транспортных средств для личного пользования

У старого собственника 10 таких машин, внесение изменений в конструкцию дело не дешевое и времяемкое, тем более старый собственник ОАО досааф

19.05.2016, 09:19

К сожалению иначе Вы ничего не сделаете..

19.05.2016, 09:20