Процесс уголовного дела - постановление, невызов на допрос и дальнейшие действия

Увидела у одной из потерпевшей фотографию с постановлением о возбуждении уголовного дела в мой адрес по статья 159 часть 2. Дело возбуждено 25.10.2015. Сейчас уже 19.05.2016 год, меня так не разу и не вызвали на допрос. Что это такое? Или следствие проходит без моего участия? Как мне быть и куда обратиться? В постановлении указаны данные следователя и номер телефона. Может мне стоит позвонить и самой все спросить? Или не стоит о себе напоминать? Заранее спасибо за ответ.
Лучший ответ

Если вы потерпевшая , то обратитесь к следователю лично.

Добрый день. Можете обратится к должностному лицу и выяснить подробности данного дела