Как правильно оформить показания свидетеля по гражданскому делу в случае отсутствия возможности представить его в суд
Как правильно оформить показания свидетеля по гражданскому делу, что для этого нужно сделать, если в суд предоставит его не представляется возможности.
Согласно ст.70 ГПК РФ:
Свидетель может быть допрошен судом в месте своего пребывания, если он вследствие болезни, старости, инвалидности или других уважительных причин не в состоянии явиться по вызову суда.
Также согласно ст. 55. ГПК РФ:
Объяснения сторон и третьих лиц, показания свидетелей могут быть получены путем использования систем видеоконференц-связи в порядке, установленном статьей 155.1 настоящего Кодекса ( ГПК РФ).
Это невозможно сделать никак.
В письменной форме, на видеокамеру записать, на диктофон.
Добрый день. Нет, эта информация показаниями свидетеля являться не будет и суд данное доказательство просто не примет