Оха, 19.05.2016, 08:44

Отказ врачей предоставить направление на комиссию МСЭ - что делать в данной ситуации?

Вопрос №10587796 из г. Оха
опубликован 19.05.2016, 08:44
Хочу получить ответ на следуйщий вопрос. Опишу ситуацию, я получил травму 11.06.2015 года, я попал в районое црб с осколичитым переломом руки, в црб мне не чего не сделали, только после выпески на ложили лонгету и дали напровление в краевую больницу, там мне врач поставил деагноз постравмотическая невропатия лучевого нерва, я отправил на оперечию, поставели пластину на перелом, после выпески через месяц пластина сломалась, я приежаю повторно в край больницу, там мне переделывают и ставят аппарат илизарова, после установки апарата прошло почти 4 месяца динамики не какой, результатов от апарата пока нет постравмотическая невропатия лучевого нерва сохраняеться по сей день, не работает кисть руки, после травмы прошло почти год, я обратился кврачам для направления на комисию мсэ, но врачи мне отказали пояснив это тем что нужно пройти всё лечение и реабилитацию. Ответьти отказ врачей на предоставления направления на комисию мсэ? и что мне делать в это ситуаций? Спасибо с уважением денис владимирович.
Лучший ответ
Рекомендуется

А кто Вам сказал, что аппарат Илизарова лечит местные (периферические) неврологические расстройства? Он только травму помогает правильно лечить. А далее идет чистая неврология. Это я еще Вам как доктор также говорю. Вам назначат лекарственную терапию, ЛФК, физио-терапию, бальнеотерапию. Пока все не пройдете, разговора об инвалидности не будет. Надо будет динамику при лечении отслеживать.

19.05.2016, 08:48

Дело в том что я лечился в краевой больнице г.владивосток, потом районой црб,проходил разные процидуры,лекарственые,иголки,лфк,я напоминаю то что год прошол и не какого результата нет. сколько по вашему нужно лечиться чтоб пойти на комисию мсэ?у мне есть заключение невролога краевой больнице, заключение невролога районого црб,заключение нейрохирурга,заключение ортопеда-травматолога.

19.05.2016, 09:09

Это очень долгий процесс. У Вас диагноз не из легких, Но, и с назначением инвалидности проблемы будут. С 1 января 2016 года сильно изменились критерии к назначению инвалидности. Очень жесткие. Не требуйте направление на МСЭ. Проходите сами, имеете право полное.

19.05.2016, 09:13

Спасибо вам. скажите какие нужно документы для прохождения комисий мсэ? и куда обращаться?

19.05.2016, 09:18

Возьмите из больницы все документы медицинские (можно заверенные копии) и обратитесь в МСЭ. Адрес скажет участковый врач.

19.05.2016, 09:25