Оха, 26.04.2016, 19:49

Можно ли потребовать возмещение затраченных денег на покупку сломавшейся титановой пластины после операции в Владивостоке?

Вопрос №10417642 из г. Оха
опубликован 26.04.2016, 19:49
У меня случилась такая ситуация, и проходил лечение в краевой больнице города владивосток. Для операций мне нужно было преобрести пластину (титановую) мне её установили, но после установке через месяц пластина сломалось. Врачи сказали такое бывает. Могу ли потребовать затраченые деньги? И куда и кому мне обратиться? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Конечно, значит была не качественная. В данной ситуации необходимо обращаться к той организации, которая делала поставку данной пластины. Если откажутся заменить пластину или вернуть деньги, то обращайтесь в суд. В данной ситуации действует Закон РФ "О защите прав потребителей"

26.04.2016, 19:51

Так я обратился.но врачи сказали так бывает ,и деньги вернуть не возможна.я её преобретал в магазине по направлению врача

26.04.2016, 19:55

Здравствуйте! врачи много что могут говорить . Только экспертиза может определить , из-за чего сломалась пластина , и может ли такое быть , чтобы все это выяснить нужно обращаться в суд и просить назначить экспертизу

26.04.2016, 20:05

Я могу обратиться в суд любого регеона?и какой статьёй руководствоваться?

27.04.2016, 02:19

Здравствуйте! Обращайтесь в суд по своему месту жительства, руководствуйтесь Законом о защите прав потребителей

27.04.2016, 05:01