Возможность обращения взыскания на квартиру, полученную в наследство, при наличии долгов наследодателя

Вопрос №10588034 из г. Геленджик
опубликован 19.05.2016, 09:13
Квартира получена в наследство. 3 наследника (собственника). По долгам наследодателя сумма составляет 8 млн. Квартира под арестом на регдействия. Собственники в ней не прописаны и не проживают, квартира сдается в аренду (по договору найма). Может ли быть обращено взыскание по долгам на квартиру?
Лучший ответ
Рекомендуется

Может, если сумма долга соразмерна стоимости имущества.

19.05.2016, 09:15
Оценка автора вопроса:
Очень рад, что обратился к Вам. Спасибо!

А она не попадает под единственное жилье ?

19.05.2016, 09:16

Ну раз собственники в ней не зарегистрированы и не проживают, это уже свидетельствует о том, что данное помещение не является их единственным местом жительства.

19.05.2016, 09:18