Возможность претендовать на долю в приватизированной квартире родного деда - вопрос наследства и права внуков

День добрый. Вопрос такой - мой родной дед, которому 96 лет, составил завещание на свою приватизированную квартиру, где он прописан один, в пользу моего отчима. Из родных родственников у деда остались лишь три внука (я, моя родная сестра и наш двоюродный брат). Можем ли мы претендовать на долю в этой квартире?
Лучший ответ

В здравом уме дед? Если нет. то завещание вам можно оспорить в суде по ст.177 ГК РФ

Если есть завещание, то нет не можете