Проблемы при переезде в новый населенный пункт - отказ в приеме ребенка в школьный автобус

Мы переезжаем из города в населённый пункт... т.к в населённом пункте школа нас не устраивает мы поехали рядом в город... где нам сказали, что не могут принять ребёнка т.к нет места в автобусе школьном... я как родитель, сказала, что сама буду забирать ребёнка, если нужно напишу заявление... мне сказали, что не могут принять всёравно... Законно ли это?
Лучший ответ

Здравствуйте! Незаконно, это не основание для отказа, подайте жалобу в управление образования

Спасибо.

Нет. незаконно. Обратитесь с жалобой в прокуратуру.