Проблемы с забиранием документов ребенка из школы при переезде на ПМЖ - нужна ли законно справка из другого города?
Хотим забрать документы ребенка с школы, переезжаем в другой город на ПМЖ, но вшколе не отдают говорят нужна справка с школы в том городе, законно это или нет?
Если вы переезжаете в другой город, то справка со школы в которую будут принимать вашего ребенка не требуется, именно в этом и есть исключение из общего правила. По общему правилу справка требуется, если ребенок переводиться со одной школы в другую, но в пределах одного города.
Следовательно Вам необходимо забрать документы (медицинская справка, личное дело).
Принести эти документы в новую школу и получить на руки приказ о зачислении.
Закон РФ «Об образовании» не запрещает перевод в середине учебного года. По закону в обычную общеобразовательную школу должны приниматься все граждане подлежащие обучению, проживающие на данной территории и имеющие право на получение образования соответствующего уровня