Незаключенный договор на кредит - правомерность действий ООО Кредитэкспресс Финанс
В 2010 году мне по почте была прислана книга из ООО Издательский Дом Ридерс Дайджест за которую я к сожалению не смогла заплатить. Спустя шесть лет мне пришло письмо из ООО Кредитэкспресс Финанс является агентом этого издательства, в нём написано то,что я должна погасить стоимость книги 699 рублей, пени 419.32 рубля и издержки за несвоевременную выплату 290 рублей. Я никакого договора на кредит с ними не заключала. Хотелось бы узнать правомерна ли их действия? СПАСИБО!
Можете ничего не платить, срок давности для взыскания истек, статья 196 ГК РФ
Здравствуйте, отправляйте их в суд. Без суда ничего не оплачивайте.
Можете не реагировать. Уже давно вышли сроки давности и взыскать ничего нельзя.