LSN Messenger
Коломна, 19.05.2016, 10:08

Необходимые документы на собственность земельного участка при строительстве дома на материнском капитале

Вопрос №10588272 из г. Коломна
опубликован 19.05.2016, 10:08
Скажите пожалуйста, хотим строить дом на мат. капитал с привлечением организации.. нужны документы на собственность земельного участка. Собственником является мама моего законного мужа.. обязательно собственниками должны быть либо я либо муж?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Да, собственником участка должен быть один из супругов.

19.05.2016, 10:09

Может ли его мама оформить на него кусочек земли??или же весь участок?вообще как лучше поступить?

19.05.2016, 10:12

Если участок большой, то он может его разделить. Провести межевание. Затем подарить выделенный участок. В общем это очень долго и денег прилично уйдет. Пусть весь участок ему дарит.

19.05.2016, 10:15