Возможно ли строительство дома средствами вкладчиков или пайщиков на земельном участке, арендованном ЖСК, и использование материнского капитала для оплаты?

Вопрос №14768017 из г. Махачкала
опубликован 30.10.2018, 15:46

Может ли ЖСК на условиях аренды земельного участка строить на этом участке дом с привлечением средств вкладчиков или пайщиков? А также принимать материнский капитал для оплаты?

Лучший ответ
Рекомендуется

Если у них есть разрешение на строительство выданное соответствующим органом то может.

30.10.2018, 15:58
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1

Со ссылкой на норму закона.

30.10.2018, 16:25

Руководствуйтесь условиями договора аренды (ст. 421 ГК РФ).

30.10.2018, 16:27

Там не одна норма закона применяется. Такая консультация уже платная.

30.10.2018, 16:42