Мой долг 10000 перед банком, коллекторы требуют 50 т так как выкупили мой долг. Какую сумму я должна в итоге заплатить?
Добрый день!
Прежде, чем звонить и требовать долг, коллекторы обязаны уведомить вас письменно о том, что они выкупили долг и предоставить копию договора цессии или договор по которому они его выкупили. Но даже, если они выкупили долг, это их предпринимательские риски, собственно и их проблема. Для взыскания они должны обращаться в суд. Но в суд они не обратятся, так как по факту они ничего у банка не выкупали. Можете отправить их по известному адресу. Будут звонить Вам пару месяцев, после чего, ваш банк будет вынужден обратиться в суд. А там вам уже главное вовремя присоединиться к участию в суде.
Скажите коллекторам Что будете платить по решению суда